Виктория Ерохина

Какие осадки бывают в пустынях и полупустынях???

Ольга Левчук

Смотря в каких.
1. В горных пустынях чаще осадки выпадают в виде снега.
2. В субтропических и пустынях умеренного пояса выпадает дождь, реже снег
3. В тропических пустынях - почти все осадки в виде дождя (но там осадков вообще очень мало) . Снег встречается и в тропических пустынях. Но редко. Такие случаи отмечались даже в Сахаре, не говоря уже про более холодную Атакаму.
4. Пустыни западных берегов. Осадки чаще всего в виде тумана. Такие пустыни как раз и называют "туманными". (Атакама, Намиб)

Колян

Дождь. Но, случаются и снегопады (в начале нынешнего столетия отметили и такой факт).

Сергей Кузьмин

Бывают и жуткие.