Саламат Осмонбаев

Кем я буду по профессии? Стану ли я психологом?

Марина (05.03.94)

Янина Плетнёва

У меня получается, что вы хотите быть психологом, потому что, возможно, в чем-то обижены на родителей. Как говориться, тому кто хочет - все пути открыты, просто подумайте, не хотите ли вы стать психологом, чтобы разрешить свои личные проблемы, при этом не очень то горите желанием выслушивать чужие. На самом ли деле психология то - чем вы хотите всю жизнь заниматься.
Я могу ошибаться, но по-моему вы все-таки больше склонны к денежным профессиям - в первую очередь к торговле (возможно ее вы в скором времени и предпочтете\вынуждены будете предпочесть) и для вас все-таки благосостояние важнее чужих проблем.

Хочу добавить, что это всего лишь гадание, поэтому я ни в коем случае не отговариваю - просто предлагаю поразмыслить над этим. Тем более вы сейчас в том возрасте, когда можете попробовать многие направления, и психологию в том числе. К тому же психолог - не самая низкооплачиваемая профессия.

пс: почему я еще делаю такой вывод - вы задаете этот вопрос. Те люди, которые все душой стремятся к определенной профессии, они не сомневаются, они просто делают все, чтобы мечта осуществилась.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Вы станете хорошим психологом, если этого хотите. Удачи.