Шамка К

а в каком месяце сухопутноя черепаха выходит из спячки и чем ее надо кормить после чпячки

Айсулуу

Дома они не должны впадать в спячку вообще. Вас не должно волновать, что в Казахстане она спит, зарывшись в почву или песок 8 месяцев в году. БудИте и кормите огурцом, капустой, морковью.

Андрей Сергеев

Обеспечить черепахам ПРАВИЛЬНЫЕ условия спячки в квартире очень сложно. Поэтому оптимальный вариант - не давать им спать.
А в основе рациона сухопутной черепахи - сорные травы. Зимой - это салат, некоторые комнатные растения и немного овощей. Фрукты - немного и нечасто. Капустой их кормить нельзя - она вымывает кальций. Обязательны кальциевые подкормки круглый год и УФ-лампа.

Наталья Решетова

ну что мне по четвертому разу сказать тоже самое что сказали вам на верху?
не какой спячки. и идите читайте форум черепахи . ру .