Опкм114 Салют

у меня дома 2 красноухие черепахи, как им обеспечить зимнюю спячку?

Семён

Никак. Красноухие черепахи ни в какую спячку не впадают. Никогда. Они прекрасно плавают в своих аквариумах и никогда не спят. В природе кстати тоже.

В спячку укладывают среднеазиатских сухопутных черепах. Если в квартире тепло, никакой спячки черепахе не требуется.
Вот таких, как моя Панцер-тортилла Вува 🙂

(Кстати в спячку я ее не собираюсь укладывать)

А вот это красноухие черепахи и спячка им НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Валька Чупина

а у них реально ухи красные?

Elena Elena

домашним черепахам нельзя разрешать спать зимой - могут не проснуться

Иван Захаров

читайте http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html

Спячка: По некоторым источникам некоторые подвиды Trachemys scripta нуждаются в спячке. Однако не всегда есть возможность провести полноценную спячку в домашних условиях без вреда для здоровья черепахи. Так что рекомендуется ее не устраивать, тем более, что черепахи отлично живут и размножаются и без нее.