Александр П

красноухая черепаха. помогите срочно!!!!

Черепаха плавает на поверхности как поплавок и не может нырнуть, не ест почти месяц. УФ лампы у меня нет, но и вторая черепаха чувствует себя очень хорошо.
Подскажите как можно вылечить черепашку в домашних условиях? Заранее спасибо.
Подержала черепашку над паром, она начала покашливать и чихать, а как только я положила её обратно 1-2 минуты лежала как неживая. Что с ней?? ?
К сожалению у меня нет возможности отнести её к ветеринару. ( он находится слишком далеко ). Помогите пожалуйста.
Заранее благодарна.

Na
Natali

а где вы живёте?

Максим Брюлов

Форум Черепахи. ру - туда обратитесь.

Вася Пупкина

У моих черепах так же было. Скорее всего пневмония. Если так же она издаёт странные звуки открывает рот и вдыхает воздух, то точно) Я лечила так-Держала минут 5-10 над паром аптечной ромашки, заваренной в кипятке, после этого разбавляла, чтоб вода тёплая получилась и черепаха плавала там минут 30.Так лечила, пока все симтомы не прошли) Обычно это из-за того, что черепаха простудилась при перевозке, в холодной воде, при холодном воздухе. Удачи:)

Андрей Анисимов

вообще черепахам необходима УФ лампа и обогреватель. надо было сначала создать нормальные условия, а потом только заводить животных. сделали все через пятую точку - вот и результат.