Алла Исаева

Помогите решить задачу пожалуйста, вобще с вероятностями не разбираюсь ((

Колоду из 36 карт перетасовывают, после чего отсчитывают тринадцатую по счету карту. Какова вероятность того, что карта окажется пиковой масти?

Юлия Синицина

Мне кажется, что задачу можно переформулировать так: какова вероятность, что вынутая из колоды карта будет масти пик? Карт- 36, пики - 9, вероятность 9/36 =0,25
Это в школе или в техникуме такие задачи дают? Предмет непростой и незнакомый. Ищите сайты, где разбираются такие задачи . Наберите в поисковике: задачи по теории вероятности. Я в прошлом году много хорошего нашла.