Виктория Тырса

Помогите решить задачу по физике, 7класс!!

Помогите решить задачу по физике, 7класс! !
Либо эту:
Найдите площадь дна банки с рыбьим жиром массой 10кг 340г, если высота банки 25 см, а плотность рыбьего жира 940кг/м3 (кг/метр кубический) .
Либо эту:
В бидон объемом 40 литров и площадью дна 500 см2 (см квадрат) налито молоко. Какое давление оказывает молоко на его дно Во сколько раз это давление превышает давление подсолнечного масла в этом бидоне при таком же объеме?

Лучше вообще обе решить, а если обе - лень, то хотя бы 2-ую. Если же не можете, то хотябы 1-ую.

Sa
Sajidam

1 задача
плотность равна = масса разделить на объем, итоесть объм равен = масса разделить на плотность м=10.340/940=0,011 м3.
объм цилиндра = площадь основания умножить на высоту. значит площадь основания банки = объем разделить на высоту Площадь=0,011/0,25=0,044 м2.