Алексей Бойко

Помогите решить несколько задач по Физике 7класс

1)Рассчитайте давление на почву гусеничного трактора, масса которого равна 5500кг, если опорная площадь обоих гесениц равна 1,1м (в квадрате) .
2)Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30кг и объёмом 12дм (в квадрате) .
3) Чему равна архимедова сила, действующая на тело объёмом 200см (в квадрате), если оно наполовину своего объёма погружено в воду.
4)На тело действует давление 4000Па со стороны воды, плотность которой 1000кг\м ( в кубе) . Найти высоту жидкости.

Единственная Необыкновенная

Я могу решить, но нужно научиться решать самому (самой).