Евгений

Что нужно окончить для работы массажистом? Говорят надо медицинский заканчивать, а потом идти на курсы массажистов.

Сергей Рассказов

Да, медколледж и специализацию с сертификатом специалиста.

Полина Тарасова

Да хотя бы среднее медицинское и курсы проходить в мед универе, а не в какой-нибудь шараге!
И добавлю медколеджевский сертификат не котируется, если в профессии нет четкой специализации сестринское дело по массажу.