Аня Косулина

Напряжение электрического тока в сети квартиры равно 220В. Для защиты сети от превышения нагрузки используют предохраните

Определите суммарную мощность электроприборов которые можно включить в сеть параллельно, если она защищена предохранителем 25А

Дима Соловьёв

мощность формула Р=напряжение умножить на силу тока
Р=220*25=5500 Вт то есть 5.5кВт. но вообще лучше не включать столько приборов сразу.