Akif Abbasov

в чем отличие падшего ангела от дьявола?

Алевтина =)

дьявол - это поднявшийся падший ангел: -)

Кристина Косинова

падший ангел - работник у дьявола, его подчиненный

Алина Утрисова

Дый (в христианстве Дьявол) - Бог ночного неба, бог материального мира, Помогает почитающим eгo добиваться власти. богатства, иных материальных благ Но давал он все в обмен на "душу", то есть отвращал от почитания Сварога. Развращал тем, что люди забывали о духовных благах. стремились к обогащению любой ценой.
Падшие ангелы - это бесы, питающиеся негативной человеческой энергией .

Наталья Михайлова

- В христианской религии первым и наиболее известным падшим ангелом является Сатана.
Кто-то говорит, что он падший ангел, кто говорит, что он ангел кармы или судьбы. Но многие называют его ангелом смерти. Так устроены люди, что любую информацию они могут исказить просто до неузнаваемости.
- Падшие ангелы - слуги Сатаны.

Aртем Гиваргизoв

нет отличия - все Воля Бога

Алексей Щербаков

отличия нет. И, кстати, дьявол ни от куда не поднимался. Так что некорректно говорить: "дьявол - это поднявшийся падший ангел: -)"

Татьяна Мурашова

по разному называют

Александр Колпецов

Ни в чём - про тех и других, говоряшшые о них знають из фантазий тех, кто никогда не видел ни ангелов ни демонов)))

Станислав Суханов

в его полномочиях и могуществе

Стас Пятак

Это об одном и том же персонаже речь...

Настя Горетова

когда-то бог и воинство его победило дьявола ..
потом в среде победивших возникли прения, и некоторые ангелы воспротивились богу - стали их называть падшие ангелы

вот и разница .. такая же как между царем, с которым как бы боролись большевики, и теми кого в 30-х годах репрессировали ..

божественная политика одинаково относится к любым врагам, когда бы они не возникали и кем бы они не являлись .. изначально это были силы зла во главе с дьяволом, потом уже внутренние враги и ангелы отщепенцы .. все они в разное время объявлялись противниками бога, потому и возникает путаница .. на деле же, дьявол и ангелы - это совершенно разные сушности, к тому же являющиеся изначально врагами и представляющие противоборствующие стороны.

Мария Ионова

Смотрю на ответы и ржу) тут только 3человека ответили правильно) падший ангел, это один из тех кто востал против Иеруса Христа. А Дьявол-это один из демонов.