Mu
Munir

Размышление. Ребенок для женщины - не столько инстинкт природы, сколько попытка убежать от жизни без цели.

Как вам такая теория? Женщина живет, сама мало чего умеет и мало чего хочет, по сравнению с проактивным мужчиной. Мужчиной обзавелась, свои проблемы на его плечи скинула. И ей скучно. Шопинг и шмотки мало радости уже дают, т. к. они добываются деньгами мужчины. И мозг не выдает ей ничего лучше, как родить ребенка как попытку убежать от бесцельной жизни: вот, я мать, я занимаюсь своим ребенком, я реализовалась.

Какие мысли?. .

Я не о всех женщинах говорю. Знаю очень качественных женщин, и на них это примерить невозможно. Но как насчет некачественных.. . женщин.. . )))

Умар Гафаров

Вы упустили очень важный момент - гормоны. В частности: гормон пролактин выводит женщину в состояние жизненной необходимости рождения ребенка и, очень часто, неважно от кого. Если женшина сильная - она успевает выбрать мужчину покачественней, если слабая - какой подвернется. А уже потом, когда рождается ребенок и успокаивается гормональный шторм, начинаются трезвые взгляды на жизнь и конфликты.
Ребенок, все же, - инстинкт природы, а потребительское отношение к мужчине, скорее, - месть за собственный дискомфорт.