Denis Rus

В чём цель жизни-природы-Бога?

Факты мне говорят, что жизнь это выживание. И за всяким прекрасным, что окружает нас в любых измерениях идёт борьба за существование. Будь то: растение или живность какая, у всех врождённый инстинкт. Нет такого существа, чтобы родилось и искало смерти... В чём же сила? Куда мы так стремимся?

Владимир Федосеев

Смысл существования всего, есть развитие Божественного Сознания через реинкорнацию. Посему всякая душа имеет телесную оболочку, чтобы проходить систему обучения, по прошествии которого оболочка отмирает, а Душа возрождается в новом теле, для нового обучения.

Александр Чудиновских

С одной стороны в человеке идет борьба между его культурой и цивилизованной частью с одной стороны и первобытно-инстинктивной с другой. В тоже время на другой оси происходит борьба между инстинктом самосохранения и желанием саморазрушения. А весь смысл в том, чтобы балансировать между этими крайностями. Вот и все.

Михаил Малютин

Мы пассажиры Титаника - бьёмся за место в шлюпке. Природе нет никокого дела до людей или до какой-то цели. Бога - нет.

Оленька Чукина

Богу молись, а к берегу гребись.

Сергей Елисеев

Мне почему-то кажется, что смысл жизни в этом мире - совершать ошибки. Весь мир - это одна сплошная, хорошо продуманная ложь. Видимо, это какой-то оригинальный способ нашего обучения и развития. Бог - наш коллективный разум, где каждый из нас является его частью, а в этой жизни ещё и рабом, временно. Т. е. жизнь - добровольное рабство.)

Света Миронова

Объединение сознаний

Дмитрий Мыздриков

Все попробовать.