Андрей Головин

Имею ли я право вернуть в магазин товар? (Украина)

Имею ли я право вернуть в магазин флешку? Ситуация такая: купил сегодня флешку, принес домой, упаковку раскрыл, почитал о ней в инете. Оказалось, что у неё маленькая скорость записи, но в магазине сказали, что она летает. Проверил - все как было написано в нете. Но продавец же сказал, что она быстрая. Имею ли я право требовать назад деньги?

Li
Lidia

В России возможен возврат любого товара, кроме драгоценностей и некоторых других.
На Украине не знаю. Честно

Алексей Ленивкин

имеете право вернуть товар обратно в течении 30 дней. если есть чек и не сломали флешку. главное, настаивайте, просите позвать менеджера и тд. вам обязаны поменять.

Marina Popova

Вы сможете вернуть товар и потребовать возврата денег, если докажете, что товар бракованный или не соответствует заявленным на упаковке характеристикам. Для этого нужно провести товароведческую экспертизу http://ua-expert.com/prices/tovarovedcheskaya-ekspertiza/ без нее вряд ли магазин пойдет навстречу