Ир
Иришка

Я подала на алименты. Ребенку 1,5 года. Муж живет в другом городе. Имеет ли он право забирать ребенка каждые пол-года?

Ребенку 1,5 года. Муж живет в другом городе. Имеет ли он право забирать ребенка каждые пол-года И вообще что он имеет Спасибо.

Yaroslav Anurkin

Забирать ребенка без вашего согласия ваш муж не имеет права. Договоритесь о порядке встреч ребенка с отцом. Если не сможете сами, за вас решит суд. Но все-таки ребенок не чемодан, чтобы его туда-сюда возить.

Ольга Хайруллина

Как суд решит.

Вадим Царев

Зависит от подписанного соглашения. А так он имеет право видеться с ребенком в любое время и на любое кол-во времени если есть ваше согласие. А вообще лучше почитайте Гражданский кодекс РФ - лучше чем там вам никто не расскажет

Сара Рахматуллаева

вы разошлись с мужем. при этом права на ребенка ни у него ни у вас не изменились.
По этому, если нет решения суда о порядке общения -он может брать ребенка куда угодно, когда угодно и на любое время.
Если нет решения суда об определении места жительства ребенка с вами - он может вообще к себе ребенка забрать и не отдать.
И вашего разрешения спрашивать не будет. вы же его разрешения не спрашиваете, когда с ребенком общаетесь
Если он асоциальный тип. которому опасно доверять ребенка -доказывайте это в суде

Алексей Гурей

В отпуск брать с собой имеет право.

Иван Жучков

Что он имеет - неважно, частная собственность охраняется законом.
Вам надо обратиться в СУД, определить место жительства РЕ и установить порядок исполнения родительских прав, родителем проживающим отдельно от РЕ,