Сергкй

Почему обручальные кольца всегда золотые?

Я вот золото не люблю, не знаю почему, просто не нравится. Всегда ношу серебряные украшения.
А вот обручальные кольца всегда золотые. Почему так?

Артемий Липилин

платиновые тож ведь и белое золото

Рамиль Ахметжанов

Можно из платины=)))

Denis Tsok

Чтобы дожили до золотой свадьбы (как минимум).

Ta
Talant

золото не ржавеет, это символично.
А не нравится жёлтое золото, купите кольцо из белого золота. или платины (тоже благородный металл)

Дмитрий Алябьев

потому что золото-редкий, ценный и красивый металл и он не подвержен коррозии

Светлана Городничева

Да сделай хоть из медного пятака и обручайСЯ.

Виталий Скрупскас

Не всегда - у меня было платиновое. А так можно какие угодно, хоть стальные.

Aaaa Aaaa

Ну есть белое золото, например. Почему всегда?
Сейчас и серебро с брюликами делают....

Tima

это пережиток! ))

Андрей Савин

ето символ долголетия чтобы ты был как золото не старел блестел умом и жыл столько сколько существует золото

Татьяна Науменко

Совершенно не обязательно! Платиновые тоже есть - а раньше даже и серебряные бывали.