Константин Половинчиков

Постоянная боль рядом с сердцем и сильная боль в грудной клетке ( за грудиной) при глотании, продвижении по пищеводу.

что это

Наташа Щербакова

Это скорее всего болезни желудочно-кишечного тракта (гастродеуденит, эзофагит, бульбит и проч.) Простыми словами-воспаление пищевода, желудка, поджелудочной железы и проч. Нужно обратиться к гастроэнтерологу. Сделать Узи, а лучше гастроскопию. Лечитесь, не затягивайте.