АГ
Александр Гром

Что такое антивещество и где оно находится?

Анна
Анна

Антивещество́ — вещество, состоящее из античастиц.

ES
Elvina Sh

Антивещество - вещество, состоящее из атомов, ядра которых имеют отрицательный электрический заряд и окружены позитронами - электронами с положительным электрическим зарядом. В обычном веществе, из которого построен окружающий нас мир, положительно заряженные ядра окружены отрицательно заряженными электронами. Обычное вещество, чтобы отличать его от антивещества, иногда называют койновеществом (от греч. койнос - обычный) . Однако в русской литературе этот термин практически не употребляется. Следует подчеркнуть, что термин "антивещество" не совсем правилен, поскольку антивещество - тоже вещество, его разновидность. Антивещество обладает такими же инерционными свойствами и создает такое же гравитационное притяжение, как и обычное вещество. Говоря о веществе и антивеществе, логично начать с элементарных (субатомных) частиц

КК
Константин Ключкин

насчет антивещества тебе уже все сказали. Относительно того где находится.. . В других Вселенных, в которых антиматерия "одолела" материю. Возможно, там и жизнь состоит из антивещества. А на Земле не раз были синтезированы атомы легких элементов правда в ничтожных количествах.

Ярослав
Ярослав

википедия в помощь

ГШ
Григорий Шумилкин

Если вы верите в параллельные миры ...то оно там)

АД
Алла Долинская

Антивещество это вид материи. При соединении вещества и антивещества происходит аннигиляция с выделением максимально возможной в природе энергии mc^2. Косвенным признаком существования во Вселенной антивещества и происходящих аннигиляций является поток космических нейтрино. Получить атомарное антивещество в чистом виде в земных условиях практически невозможно. Если это кому-то удастся сделать, то это будет нечто даже более чем выдающееся. Это будет божественное действо.

Протасова Александра
Протасова Александра

Это зеркальное отражение вещества, есть атом водорода, а есть антиатом водорода, где электрон положительно заряжен, а ядро отрицательно. При их контакте происходит очень мощный взрыв. Пары простейших частиц могут взаимо поглощаться без следа. Антивещество как и вещество постоянно рождаются и исчезают в вакууме как элементарные частицы, называемые виртуальными. поймать и стабилизировать их нельзя. А где антивещество от всего нашего материального мира, это насущный вопрос ученых.

БЕ
Борис Ежов

антивещество я так пологаю тоже антиматерия, ИМХО антиматерия это и есть пространство, ну а материя любая масса во вселенной. это логично если взять на веру теорию появления вселенной из взрыва, ведь сингулярность немогла зародиться уже в готовом неоткуда взявшемся пространстве. кроме того теория Энштейда показывает что любая масса искривляет пространство, что и косвенно подтверждает тесную связь массы и пространства. не судите строго имхо всёже

Похожие вопросы
вопрос об антивеществе
Почему антивещество ТАКОЕ ДОРОГОЕ?! (62,5 триллиона за грамм!!!)
Магнетто что это такое и где оно находится?
Что такое КВАЗАР? Чем оно было и чем станет?
Гдеб прикупить антивещества? Ну хотя бы пол грамма
Почему антивещество-самая дорогая субстанция на земле???
Вопрос. Если антивещество стоит 65трлн. долларов, то сколько антивещества всего на земле?
Что такое антивещество ?
Что такое "Антивещество"???
Что это за место такое и где оно находится? (+)