Пётр Коколо

В романе "Хлеб - имя существительное"М. Алексеев сомнеквается: "Прочертила небо не то падающий метеорит, не то очередной сп

В романе "Хлеб - имя существительное"М. Алексеев сомнеквается: "Прочертила небо не то падающий метеорит, не то очередной спутник". Можно ли спутать эти явления? Почему?

Танюшка

этот падающий метеорит - это "падающая звезда", видела такие? спутник тоже можно увидеть - это "звездочка", медленно двигающаяся по небу, тоже небось видал. то есть вряд ли можно спутать, скорости движения у них разные.

Сашулька Жданова

Фобос-грунт именно так и рухнул ...