Али Алиев

Скажите, чем отличается строительный невелир от осепостроителя?

Скажите, чем отличается строительный невелир от осепостроителя?.

Алексей Деко

Ну во первых нивелир предназначен для определения высотных отметок, а осепостроитель (тахиометр) создан для разбивки осевых с привязкой к существующим зданиями либо реперам (к координатной сетке по GPS модулю, то бишь через спутник).