Вадим Царев

Чем порох в охот патронах отличается от пороха в строительных патронах?

И если применить порох от строяка для охот патрона, будет ли выстрел???

Ол
Олег

в охотничьи можно засыпать дымный снарядный (зеленый по цвету) , можно черный дымный или бездымный
а в патронах Д1,Д2,Д3 и Д4 так же как и в К1,К2,К3 и К4-применяется черный бездымный

между собой серия Д и К отличается размерами-Д-длинный

К-короткий

Александр Юрьевич

Пороха, предназначенные для спец. патронов не советую применять в гладкоствольном оружии. Скорость горения порохов подбирается к конкретным условиям. У порохов для строительно-монтажных патронов и гладкоствольных порохов условия различны. И без спец. оборудования и измерительных приборов применение пороха от строительно-монтажных патронов в патронах для гладкоствольного оружия может плохо закончиться. Как для оружия, так и для стрелкА.
P.S. Эти пороха в чем-то по своим свойствам похожи на порох "Барс". А тот "рвет" ружья на раз при неаккуратном обращении. А так-же в составе указанных порохов присутствует нитроглицерин, который усугубляет ситуацию. Поэтому сделайте из этого пороха красивый феерверк на открытом воздухе с соблюдением ТБ. http://www.findpatent.ru/patent/225/2254313.html

Катерина

разной мощностью