Елена Савченко

как сильно надо прессовать дымный порох заряжая охотничьи патроны сам

Абдурашид Чиллаев

Пороховой пыж досылается с усилием, при котором локоть от стола не отрывается

Лена Сергеевы

Я помню просто сильно навойником поджимал и ничего не прессовал и все было нормально.

Дмитрий Лабзин

прессуй умерено сильно -но без фанатизма -вспоминаю расскизы археолога когда на поле боя находили ружья старые -когда ещё гильз не было -так вот до 15 зарядов в некоторых было -то есть на поле боя такой грохот стоял что воин думал что он стреляет -а он просто заряжал!

Алексей Пономарев

дымный порох для хорошего выстрела должен быть довольно плотно сжат. при заряжании металлических гильз дымным порохом применяли осаленые пыжи и размер пыжей брали на калибр больше заряжаемой гильзы. слабый пыж при дымном порохе может вызвать вместо выстрела плевок, когда дробь просто выкатится под ноги охотника, а пыж останется в стволе. а вот бездымные нитропороха, наоборот, ни в коем случае не следует сильно сжимать, эффект может оказаться такой же как описывал ранее

Павел Титов

Без фанатизма конечно навойником догонять пыжи. Перед пыжеванием необходимо тщательно утрясти краем гильзы отсыпанный в нее порох. И лучше положить поверх пороха потолще картонные прокладки или обтюраторы от пыжей-контейнеров.

Ольга Синенко

если патрон на столе .то локоть не отрывая от стола .только предплечьем нажим. вот.

Елена Шаломеева

на фиг он нужен! только дым и копоть.