Сашина Настя

Чем отличается текущий секвестр амер. бюджета от обвала ВПК СССР, начиная с 1986-го? Посыпалась амер. экономика?

Не в том казус, что обрезали затраты на мелочь в масштабах всего бюджета.
А в том, что это неизбежно приведет к сокращению рабоч. мест = сокращению налогов и опять сокращению доходов бюджета, и т. д.
И ни сланцевая бутафория, ни возвращение из Мексики аж 1 завода - дело не спасли.
Симптоматично.
Казус именно в том, что даже эту мелочь (в масштабах всего бюджета) не удалось залатать.
Ну кто как, а я чувствую бакс - тает.
Скаламбурю - тает от разогревшегося печатного станка.

Denis Kasumov

Да какое там - "приведёт " ?
Друг звонил - уже сокращают нахрен тоннами и на работу не берут нигде и никого.

Анюта Леписа

Не задавайте вопросы с такими долгими ответами!)) ) - лень писать, честно) Американская экономика первый раз посыпалась в годы Великой Депрессии)) ) Если дальше будет без мировых войн, то это начало конца)) ) Но конец растянется лет на 10-16...

Елена Павлова

Чего нам ждать в связи с этим?

Maks Kudinov

Не торопись с выводами. Штаты для финансовой олигархии такой же лохотрон, как был СССР. Ребята своё дело знают и своего не упустят. Им глубоко плевать, Россия или Америка, или Китай, допустим. Идёт планомерное построение глобального управления. На данном этапе задача - снижение роли публичной политики в жизни общества, ориентация людей на предлагаемые индивидуально способы жизни. Развиваются директ-сервисы и пропагандируется даун-шифтинг. Тише надо быть и скромней. Так победим!