Ирина Котова

Нужны ли программисты на Крайнем Севере? Какая зарплата вообще у программистов на Крайнем Севере?

На самом деле вопросов много. Расскажите, кто работал на Крайнем Севере! Стоит ли вообще пытаться туда ехать программисту (системному администратору) с небольшим опытом работы? Какая зарплата у спецов такой сферы данного региона? В интернете очень мало информации. Просматривала сайты службы занятости, местных газет - объявления о вакансиях с зарплатой маленькой - 20-30 тыс. руб. А люди все равно едут туда работать, и говорят, что з/п высокая. Не понимаю. Где искать такие вакансии, с высокой з/п?

Ев
Евгений

1. Программисты нужны везде.
2. Чтобы получать высокую ЗП, вовсе необязательно морозить _опу на Крайнем Севере.

Серых Ирина

У нас программисты около 40 тыс получают, ну с премиями может 50