Анас Эль Сайед

как люди смогли поверить в такие тупые определения как "быть богатым плохо" "деньги грех"?

по мойму любой здравомыслящий человек понимает что все наоборот

но их так мало

Валентина

Ха!! ! Так если в это верить, то можно не работать, не напрягаться, не думать, а только ругать правительство!
Деньги-грех-это гимн лентяев!
Вопрос у меня к Ксении Ли. Скажите, а Вы можете утверждать, что все нищие и бедные (алкоголики и бомжи в том числе, и не только) -все такие одухотворенные? Заходишь на завод, где год зряплату не дают-а там все рабочии такие продвинуто духовные?
Вспомните лучше тех, кто не от бедности финансировали театры, клиники, церкви. Вряд ли нищий может чем-то кому-то помочь: -)

Андрей Лихачёв "женат"

Быть богатым это и ни плохо и ни хорошо. Это данность. Деньги - это не грех и не добродетель. Это условные бумажные единицы товарообмена или как там правильно... эквивалент товарообмена. Короче, деньги - это деньги.

На
Наталья

нет ни плохо, ни хорошо

Елена

Внушили себе, то чего нет, вот и фантазируют.

Павел Сорокин

Очень просто!
Вы что - никогда не видели людей, которые деградировали, став богатыми???

Лена

Чем больше у тебя есть . тем больше ты боишься. Чем трусливее становишься . тем ближе к смерти.

L7
Loki 75

А на примере некоторых, да и на собственном примере можно понять, что такое деньги) Кто-то с помощью них нередко мно-ого грешит) Тут дело не формально в богатстве, а в том, какую роль оно играет в жизни человека. Покупать на него соблазны - точно грех)

Марина Шишкина

а кто в это верит ???