Психология
А вот любить деньги - грех или стимул?
Да как не назови, лишь бы они не утекали, не убегали. не таяли, не улетали...
это реальность. .
:)
..для многих
:)
..для многих
любить это слишком но бережно относится и стараться зарабатывать нужно
Вопрос в том, было бы ЧТО любить ) Когда ответ положителен, то.. . ой, греховный это стимул.. . ))
Ни то, ни другое. Деньги - инструмент. Любит ли слесарь вантуз? Любит ли плотник рубанок?
Грех - это поступок.
Сребролюбие - порок душевный, страсть, которая приводит ко греху.
Из-за денег придают, убивают... по этому деньги грех, который управляет нами...
Деньги любить не надо - любить надо людей. А вот уважать и стремиться их заработать - это нормально. Деньги - это не добро и не зло, не грех и не благодетель. Деньги это инструмент. Причем обоюдоострый. Как известно, одним и тем же предметом можно делать и благие и негодные дела. Выбор за вами.)))
Можешь любить... но они то тебя неизвестно полюбят или нет.... Греха нет..
Наташа Шевченко
Скажите, что Вы вкладываете в понятие греха?
Любить можно только людей близких.... а к деньгам нужно просто относиться с уважением...
Это большое разочарование. Ведь деньги не ответят Вам взаимностью. Лишь только найдется кто-то попроворней - они уйдут к нему, а Вы останетесь сами со своей любовью. Вот и думайте.
деньги- потребность, но ни грех и ни любовь.
"Ведь корень всего злого — любовь к деньгам... "