Виктор Бочаров

Нужен ли загранпаспорт для поездки из России в Армению?

Наталья Веснина

По общему правилу иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию лишь при наличии визы. Вместе с тем российское законодательство и международные договоры РФ предусматривают ряд исключений, допуская безвизовый въезд иностранцев и лиц без гражданства в Российскую Федерацию. Армения входит в число государств, с которыми заключено соответствующее межгосударственное соглашение - поэтому без визы. Загранпаспорт обязателен.

Святослав Миловзоров

Без загранпаспорта можно передвигаться только по территории России

Павел Иванюшенков

Нэт!
Нэ нужэн!
если ты нэ грузин.

Bull Dozer

Армения - СНГ. Думаю не надо.