Olga Ibragimova

Добро есть а зла не существует, как и свет есть а тьмы нет, просто есть свет который меньше или больше, кто согласен?

Ведь если существует зло, то его кто-то создал, а создатель у нас един, то что же выходит?? ?

Татьяна Миронова

Добра тоже не существует. Добро и зло - это категории нашего сознания. В природе их нет.

Эльдар

Хотелось бы согласиться, но не могу, когда думаю о детях, например, над которыми издевались и медленно убивали их

Александра Мирошникова

Есть явления, которые люди сейчас постичь не могут, таких явлений много. Умничать, в попытке, что-то придумать - не надо: выглядит это - по меньшей мере - несерьёзно.

Зло, как и добро - это реальность настоящего времени, и оно существует (хотите вы этого или не хотите) .

В соответствии с Библией - зло происходит от станы (диавола) и оно стало обретением людей в результате выбора Адама и Евы, т. е. люди до сих пор пытаются познавать и добро, и зло.

==========================
Жертва Христа изменила ситуацию: во Христе зла нет. Поэтому Христианам, рожденным свыше и живущим по духу - "все содействует ко благу" (Рим. 8:28).

К сожалению сейчас многие Христиане - даже рожденные свыше - продолжают жить по плоти. А жизнь по плоти - это и есть сущность познания добра и зла.

Можно предположить, что съеденный Адамом и Евой плод произвел во плоти человеческой необратимые изменения, передаваемые наследственно через семя мужа.
Именно поэтому Иисус Христос, рожденный Девой-Марией без участия мужа является безгрешным. Именно поэтому для жизни вечной людям будут даны другие тела (1Кор. 15:51).

Дмитрий Ладанов

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
- Все, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, сэр, - ответил студент.
Профессор спросил:
- Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал, что вера в Бога это миф.
Другой студент поднял руку и сказал:
- Могу я задать вам вопрос, профессор?
- Конечно, - ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
- Профессор, холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
- На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
Профессор ответил:
- Конечно, существует.
Студент сказал:
- Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным, как проявлением зла.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло - это отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло - это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел. Имя молодого студента было.. . Альберт Эйнштейн.

Наталия Палчей

Добро и зло - это Ваша субъективная оценка реальности. Что такое хорошо и что такое плохо, каждый решает сам для себя.

Александр Shulbert

Да, согласен, зло это просто отсутствие добра, как и холод это просто отсутствие тепла.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Пгавильно!!! !
Иоан. 12:35 Тогда Иисус сказал
им: еще на малое время свет есть с
вами; ходите, пока есть свет, чтобы
не объяла вас тьма: а ходящий во
тьме не знает, куда идет

Виктория Тырса

Если есть плюс то и минус должен быть

Александр Жиляев

Если зла несуществует, то как вы назовёте недостаток добра ? ) Если тьмы нет, токак вы назовёте отсутвие света ? ) Или вы сторонник не называть и незамечать? Тогда боюсь и добро кончится и свет исякнет и останутся только тьма и зло )

Рамиль Алиев

Добро и зло сами по себе не существуют. Они как две стороны такого понятия, как истина (не путать с правдой) . Человеческое отношение к истине характеризуется разными оттенками добра и зла.

Денис Махмутов

Есть вопросы на которые нет у человека ответов, к счастью!

Юрий Савчук

Олицетворение зла - дьявол.
Значит говоришь нет дьявола.
Думаю тебе надо быть готовым к явлению
прихода его к тебе.

Максим Гераскин

Есть Знание и невежество. Но именно из невежества и родилось знание
И свет разума-- просвещает тьму невежества

Эрнис Султанов

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Иоан. 1:5-7)

17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:17-21)

Максим Жупиков

тьма есть! но она внешняя, а внутри тьма спрятана в душе пока не будет зажжен свет любви! ..

Oxana Vergadoro

«И погрузилось царство его во тьму, и стали они кусать языки свои от боли, но хулили Бога небесного за свою боль и нарывы и не раскаялись в делах своих» (Откровение 16:10б, 11).
Царство этого зверя пребывало во тьме с самого начала своего существования. (Сравните Матфея 8:12; Эфесянам 6:11, 12.) Когда выливается пятая чаша, об этой тьме всенародно провозглашается с еще большей силой. Эта тьма подчеркивается тем, что пятая чаша Божьего гнева выливается прямо на престол символического зверя

Правительство не имеет света у них тьма! Они не знают и у них нет знания ни о Божьей воли.
Они отвергают Царство Бога и хулят святое имя Иеговы. Их духовная болезнь, их «нарывы» делаются очевидными для всех, и они хулят Бога небесного. Нет, они «не раскаиваются в делах своих» . Поэтому у нас нет оснований ожидать массового обращения перед концом этой системы вещей (Исаия 32:6).

Юля Веденина

Есть зрячие люди, а слепых людей не существует, Вы согласны с этим tsog simsim? На сегодняшний день во всем мире насчитывается около 39 миллионов слепых людей и 124 миллионов человек с плохим зрением. Каждые пять секунд в мире слепнет один взрослый человек, каждую минуту – ребенок. Менее чем через 10 лет число незрячих жителей Земли составит 75 миллионов человек. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения ООН. Не забывайте, что мы живём в бесконечной Вселенной. Может быть где то на просторах её существуют цивилизации превосходящие в развитии нашу во всех аспектах И ихнее восприятие мира может в корне отличаться от нашего Даже на нашей планете есть животные не нуждающиеся в привычных для нас органах зрения Зачем ограничивать бесконечную Вселенную Богом землян?