Екатерина Семакова

Куда девается нефть? Если подсчитать годовую добычу нефти на планете и её потребление за год (после переработки) , то

получается, что нефти расходуется только примерно одна шестая части от её добычи. Такое количество нефти хранить в хранилищах - не хватит места. Я уже молчу про добычу золота и драгоценных камней. Куда это всё исчезает?

Владимир Окунев

Все знатоки экономики, финансов, добычи полезных ископаемых а также политики и политических дел знатоки сидят здесь, в ответах! Дежурят по ночам!

Алексей Коленков

На топливо идёт лишь часть нефти ...
Тихоокеанский институт США вызвался сосчитать, сколько нефти уходит на производство всех пластиковых бутылок в стране. Расчёты показали, что только в 2006 году в стране было произведено пластиковых бутылок на 31,2 миллиарда литров воды. Для производства такого количества бутылок потребовалось более чем 900 000 тон пластмассы, а чтобы получить такое количество пластмассы потребовалось 17,6 миллионов баррелей нефти. Такого количество топлива достаточно, чтобы 1,5 миллиона американских автомобилей ездили в течение года.

Владимир Иванов

Туда же, куда деваются миллиарды, выделенные на строительство объектов сочинской Олимпиады 😉

Тамерлан Эгиев

Ты забыл, сколько нефти тырят украинцы. Они сами талдычат здесь же, на "Ответах". Постоянно вопросы типа: "Почему" да "почему нам Россия бесплатно нефть не даёт". Вот и откачивают втихушку.
Да в таких количествах, что ещё и налево продают. А как ты это подсчитаешь? Они же натибренное ни в какую официальную статистику не записывают и никому об этом не говорят.
Ну, ещё, может инопланетяне забирают. Заправляются, гады, только в одну сторону, а на обратную дорогу - наше горючее заливают, да и ещё прихватывают нефтишки в дополнительные ёмкости, а у себя дома по спекулятивным ценам сбывают. Вот и поверь после этого, что пришельцев на существует.

Светик Новикова

1. На чем летают самолеты ? -На керосине!
2. Керосинобак самолета - 2 крыла.
3. За один полет он его весь сжигает.
4. Керосин - это только одна из составляющих нефти - легроин, керосин, бензин,
солярка, мазут, гудрон.
Сопоставь цифры - глаза на лоб полезут.

M)
Marichka )))

Дань нужно чем то платить ..))