Маруся К

В похоз. книге - 43 сотки, а кад. паспорт выдали в адм. поселения на 7 соток, провели межевание- 62 сотки. Что делать?

Дмитрий Титов

кадастровый паспорт выдает не администрация, а кадастровая палата. Вам надо получить ВЫПИСКУ из похозяйственной книги и делать межевание в соответствии с ней + можно по дачке оформить больше, но есть пределы, они зависят то того, сколько укажут в выписке по похозяйственной книге и какое разрешенное использовпние участка

Alexandr

Писать заявление в сельсовет о присоединении разницы, выявленной при обмере участка.

Ди
Диана

Конечно разбирайтесь с таким несоответствием, а то потом налоги тоже такие же будут.

Анастасия Сущ

а те кто межевал вам ничего не сказали?
Если в кадастровой палате тоже числится 7 соток то в администрации берешь распоряжение о том что за тобой числится по факту 2 участка 7 соток и 36 соток. Остальное знают как делать контора кто межует. Потом объединишь.

Александр Астахов

Выяснять обстоятельства: 1. Какой предельный максимальный размер земельного участка для ЛПХ в вашем регионе; 2. Возможно ли образовать несколько участков из Ваших 62 соток; 3. Получить кадастровый план территории кадастрового квартала в котором находиться Ваш участок. Потом возможно решать - Что делать? Всех благ!!!

Елена Носикова

Узаконить результаты межевания в администрации поселения и спокойно пользоваться землёй.