Марина Кочеткова

Какое наказание следует за присыпку автомобиля снегом?

Сосед работает на мини погрузчике. Он решил напротив подъезда расчистить дорогу. Я взял у друга машину на неделю. Машина спокойно стояла во дворе, как вдруг сосед, когда расчищал двор, засыпал перед снегом и теперь я не могу выехать. Какое всё-таки наказание за это приветствуется?

Azamat Ablakulov

А он не просил переставить авто? Если он работал в частном порядке - договаривайтесь, чтобы откапывал авто. Если от ДЭЗа, РЭУ - если добровольно откажется расчищать - обращайтесь туда с жалобой на их работника. Потому как работы по благоустройству должны проводится таким образом, чтобы не доставлять никому неудобств. Другое дело, если жильцов предупреждали, что будет проводиться расчистка территории с просьбой убрать припаркованные авто. - у нас обычно развешивают объявления, указывая время уборки. Тут уже виноват тот, кто не убрал авто. Даже если авто получил какие-либо повреждения.

Елена Коптелова

наказание владельцу, работать лопатой

Людмила Крючкова

25 лет строгача

С. Т.

мож Деду Морозу морду набить и падарки отнять?

Андрей

по закону нет ни какого наказания, если только ты его сам попробуешь убедить чтобы он почистил, или самому лопату в руки и вперёд