Юлия Дубровина

Какое наказание, за езду без полиса ОСАГО ??

Игорь Просто Игорь

Если страховки нет вообще - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Если закончился период использования, или водитель не вписан в страховку - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Если забыл-потерял - Ст. 12.3, ч. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса.. . -предупреждение или штраф - 100 руб.
Можно попытаться обмануть типа забыл, но гаишники могут попросить подвезти полис.

Клавдия Фурсикова

заведомо отсутствует - 600 р, просрочен 300 р. 12.37 ч. 1 Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями
штраф 300 руб.
12.37 ч. 2 Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует
штраф от 500 до 800 руб.
/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Андрей Франчак

Сотрудник ДПС в извращённой форме отпорит тебя ремнём, отберёт права и транспартирует автомобиль на штраф-стоянку. Утром оплатив все штрафы, оформив страховку с большой радостью получишь автомобиль.

Сергей

Вот так...

Что за дурной вопрос - штрафы посмотри на сайте!!!!

Александр Приходько

не знаю как сейчас, но в 2008г. в мотошколе говарили запрещение эксплуатации ТС до устранении причин задержания, тоесть если успеете оформит страховку до приезда эвакуатора, то будет только штраф.

Ольга Гофман

Штраф в розгах (шутка) .