Ильфак Асадуллин

Как приготовить сметанковый крем?

Андрей Дмитриевцев

http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/smetannyj-krem/ вот сайт там все подробно написанно) удачи!

Сергей Сазонов

1 пакет сметаны высокой жырности+1 пакет загустителя+1 пекет ванильного сахара-всё сбить миксером_готово

Denis Rus

На 500 г натуральной сметаны (жирностью не менее 20%, а лучше 30%) - 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара. Взбивать миксером до полного растворения сахара и загустения. Времени может понадобиться около 30 минут, в зависимости от качества сметаны. Если после 20-минутного взбивания крем остается жидким, используйте загуститель для сливок и сметаны (1 пакетик).