Валентина

как приготовить крем белковый

Света Лукичева

Охлажденные белки начать взбивать на маленькой скорости со щепоткой соли и лимонной кислоты. Увеличить скорость и по ложке добавлять сахар мелкого помола (можно вливать сироп тонкой струйкой) и взбивать минут 10 не меняя направления, можно добавить ваниль. Взбитый белковый крем при переворачивании емкости не выпадает и не стекает, как приклеенный держится. Он выглядит как белая, блестящая, гладкая масса.

Денис Розенберг

Рецепт белкового крема заварного.

Для приготовления этого крема нам понадобятся: четыре яйца, 200 г. сахарного песка, 100 мл воды.

Сначала готовим сахарный сироп. Насыпаем сахар в кастрюльку и заливаем его водой, ставим на медленный огонь и варим до состояния сиропа. Проверяется готовность сиропа следующим образом: каплю сиропа капаем в холодную воду, если он скатывается в пластичный шарик, то сироп готов, и его можно снимать.

Но пока варится сироп, нам необходимо так же, как в предыдущем рецепте взбить белковую пенку. Когда пенка готова, мы в нее медленно тонкой струйкой вливаем горячий сироп и постоянно помешиваем. Потом еще раз все вместе взбиваем, и получается нежный пушистый белый крем, который так же необходимо использовать сразу после приготовления.

Рецепт белкового крема с джемом (зефир) .

Для приготовления нам понадобится: три яйца, две столовые ложки любого джема (можно использовать и варенье, но его нужно протереть до однородной массы) , три столовых ложки сахарного песка, одна чайная ложка желатина.

Вначале замачиваем желатин в воде и промываем его. Затем наливаем в желатин 0,25 стакана воды и нагреваем его, пока весь желатин не растворится. В отдельной посуде нагреваем джем, добавляем туда сахар и варим на медленном огне 10 минут.

Яичные белки взбиваем в пену, как ранее было описано.

После того, как все составляющие готовы, можно начинать смешивать. Сначала желатин добавляем тонкой струйкой и непрерывно помешивая, в горячий джем. Всю эту массу так же медленно, тонкой струйкой вливаем в хорошо взбитую белковую массу и перемешиваем все вместе. После этого в крем можно добавить разные ароматизаторы, и добавки. Крем используется для украшения торта непосредственно после приготовления, горячим. Иначе вся эта масса застынет благодаря желатину и превратится в желеобразное вещество, с которым вы уже ничего не сможете сделать, кроме как съесть.

Теперь вы узнали несколько интересных способов приготовления белковых кремов, и запросто сможете порадовать близких и удивить гостей.

Анна Еваленко

Белки охладить и взбить с маленькой щепоточкой соли, в конце взбивания добавить сахарную пудру.

Сергей Левшонков

1 часть белков 2 части сахар.
1 часть сахара сварить крепкий сахарный сироп. ( чтобы выкатать шарик - 121 градус)
1часть сахар и белок взбить. И влить кипящим сахарный сироп. и продолжать взбивать пока не остынет. крем.