Михаил Фролов

Нарушу ли я Авторское право если создам свой собственный мультфильм по одной из онлайн игр ?

Владимир Иванов

Да, если будете использовать мультфильм не только в личных целях (без распространения, в т. ч. через Интернет и извлечения прибыли, проще говоря для просмотра в домашних условиях) . В ином случае (например, продажа, распространение, выкладывание в Ютуб и т. д. ) нужно получить согласие правообладателей, авторов игры, иначе это будет нарушение авторских прав и понесете ответственность. По закону мульфильм, снятый на основе чужой игры, признается производным произведением (ст. 1260 ГК РФ).

Анна Сёмина

думаю нет,
но если он будет популдярным и станет приносить доходы найдутся желающие пожевится

Лариса Феофилова

если использовать персонажи - да

Катюша

Да, т. к идея создания игры принадлежит создателю, но если договориться, то нет

Алексей Анашкин

Получите разрешение прав, у обладателя и создателя игры, и вопрос будет решен, естественно юридически оформленное.

Ирина Поддорогина

Я в праве не силён. Но если эти фанфики будут коммерчески издаваться, то да это нарушение