Артём

Нужна помощь. Почему черные свечи на Ауди (механический инжектор) ? Способ устранения

Анастасия Зубова

Это следы несгоревшего топлива.
Или слишком много топлива или слишком мало воздуха.
Начните с воздушного фильтра-может он засорён?

"пиратка" Тихонова

тут бы фотку посмотреть, поскольку чёрный чёрному рознь.

Екатерина Бурдукова

регулировать ке-джетроник и доверять только специалистам с диагностическим оборудованием.
у тебя переобогащение топлива, и свечи будут лететь постоянно

Сергей Шеметов

Цвет каждого конуса керамической свечи зажигания - это индикаторы работы каждого цилиндра. При появлении отклонений в составе топливной смеси свечи зажигания быстро реагируют на это изменением цвета изолятора центрального электрода. Так из-за ухудшения работы двигателя цвет свечи может измениться в течение нескольких секунд.

1: Черный нагар на свечах означает отклонения в составе топливно-воздушной смеси.

2: Причины появления нагара – забитость глушителя, позднее зажигание, обогащенная топливная смесь. При данных неисправностях двигателя все свечи имеют одинаково черный внешний вид.

3: При почернении одной свечи из четырех может быть обнаружена как неисправность в соответствующем ей цилиндре, так и неисправность самой свечи, ее высоковольтного провода или наконечника.