Александр Иванов

Ранней весной из зарубок на стволе берёзы получают берёзовый сок1!!Что он собой представляет, и откуда берётся, если на

Ранней весной из зарубок на стволе берёзы получают берёзовый сок1!!Что он собой представляет, и откуда берётся, если на растении ещё нет листьев?

Сергей Нестеренко

Березовый сок это очищенная вода из почвы земли обработанная и пропущенная через корневую систему березы уже с добавлением микроэлементов из ствола березы. А так как корневая система находится очень глубоко и способна накапливать в себе много вещест то и сок идет круглый год.

Оленька Чукина

абсолютно бесполезный продукт-нужен только для выживание-слабые минералы и глюкоза

Инна Антохина

Начинается сокодвижение. И сок- это бесцветная прозрачная жидкость

Светлана Пузицкая

Это сокодвижение, он нужен как раз для того, что бы питать почки, которые потом распускаются. В нем содержатся питательные вещества.

Нур Алмаматов

Начинается соко движение но он при этом ни имеет цвета