Настюшка

Что представляла собой сингулярность до большого взрыва? Из чего состояла? Откуда взялась?

Olga Ibragimova

вопрос бессмысленный. По тем уравнениям, по которым получена теория Большого Взрыва, само время (и пространство тоже) появилось с начала БВ. Так что никакого "до БВ" не было.

Раиса Козочка

Попросту: этого никто не знает. Есть правда, математически разработанная инфлатонная гипотеза, что сингулярность являлась одной из случайных флуктуаций некоего существующего в "сверхвселенной" инфлатонного поля, которая, превзойдя определенный размер, взрывообразно разрастается. Математически такое поле можно придумать, и некоторые предсказания этой гипотезы совпали с позднейшими измерениями, однако проверить существование инфлатонного поля и его разросшихся флуктуаций - других Вселенных - пока невозможно.

Яковлев Дмитрий

Это была черная дыра в другой Вселенной. А мы были внутри черной дыры. Т. е. мы сейчас внутри черной дыры, а вокруг нее -- Вселенная, которая вложена в др черную дыру и так до бесконечности.

Алексей Самарин

Друг, часть не может познать целое. Нам не понять что там было, наши законы появились только после взрыва (ну если конечно допустить возможность версии).

Пу
Пулат

1) Сингулярность- математический термин. А физика отталкивается от математики.
2) Сама из себя (некоторые даже скажут "была пуста")
3) Откуда взялась- 2 варианта: а) никто не знает достоверно, что она была; б) может мы живём в сингуляргости (см. первый ответ)