Denis Vakylenko

Змееяд в отличие от других птиц поздно вылетает на охоту и рано возвращается. Чем можно объяснить этот факт?

Алексей Макаренко

Основная пища змееядов-змеи и ящерицы. Это холоднокровные животные и становятся активными днём, когда солнце прогреет воздух. В это время змееяды и вылетают на охоту.
Змееяд
«Рабочий день» змееяда по сравнению с другими птицами невелик. Все пернатые хищники начинают охотиться с рассвета — с 4—5 часов утра и заканчивают добывать пропитание в сумерки. А змеи выползают из своих укрытий, как и все рептилии, только тогда, когда земля прогреется. Вот и получается, что времени на охоту у змееяда вдвое меньше, чем у других птиц.
Охота змееяда

Людмила Изюмская

Ну так логическое мышление включите. Змеи тоже ночные животные и активны ночью. А днём по всяким темным закоулкам фиг их сыщешь...