Talisman4Ik, No Ne Tvoi

как узнать возраст новорожденного хомяка?

просто я их сегодня увидела и пищали, а я где то читала что только на 4-5 сутки начинают пищать

Виталий Галаганов

того что он новорожденный не достаточно? или надо точно до минуты?

Зоя Волкова

А чего его узнавать, если вы знаете, что он НОВОрожденный? Вам как надо- в часах и минутах? А ПОЗВОЛЬТЕ УЗНАТЬ - НА ФИГА?

Олег Харченко

новорожденный он и есть новорожденный - сиську есть должен....

Иван Гашевский

Точно определить возраст хомячка практически невозможно. Даже специалисты чаще всего определяют возраст хомяков «на глаз» . Молодые хомячки обычно ведут себя более активно, чем особи в возрасте. Они постоянно двигаются по клетке, играю или жуют корм. Пожилые особи стремятся к уединению, они много спят и совсем не стремятся к активным играм.

Также возраст хомяка можно определить по его шерстке. Первая видимая окраска у хомячков начинает появляться спустя пять суток после рождения. Спустя две недели после рождения хомячки уже отличаются яркой окраской и густым шерстяным покровом, шкурка у них гладкая и без залысин. Спустя четыре недели после рождения хомячки входят в стадию половой активности. У самочек из половых органов начинает выделяться генитальная жидкость со специфическим запахом, у самцов начинают расти семенники.

Кроме того, малышей от взрослых хомяков можно определить по размеру и весу. Если в распластанном виде хомячок занимает сантиметров 8-9, то ему уже больше трех месяцев. Хомяки старше трех-четырех месяцев обычно весят более 40 грамм, поэтому при покупке хомяка вы можете его взвесить.

Альфия

В смысле?
Надо было наблюдать за самкой, когда она была беременная.... и когда именно она родила.
И всё...