Ирена Жвингелайте

Прочитайте отрывки из сказов. Назовите Эти сказы.

1. Потом когда подросла Танюшка, она и сама стала шкатулку доставать. Достанет шкатулку и перебирает камешки, любуется, на себя примеряет.
2. До того в лесу темнехонько было, а тут сразу ровно он ожил . Светло стало . Трава сразу разными огнями загорелась, деревья одного другого краше. И видит Катя: бежит по этому лесу Данило. Прямо к ней. Катя навстречу кинулась.
3. Ну принялся Данилушко за тот камень. Ни дня не ночи не знает. Может утомиться парень, как охотку спешит. Низ камня отделал.
4. Ночь месячная, светлая далеко видно .Глядит - кошка близко на покосном ложке сидит, а перед ней козёл . .Стоит ножку поднял, а на ней серебряное копытце . Тут вспрыгнул козёл на крышу и давай копытцем бить . А из под ножки камешки посыпались.

Нурали Садуллаев

1. Малахитовая Шкатулка
2. Горный Мастер
3. Каменный Цветок
4. Серебряное Копытце

Мария Верютина

1, 2 и 3 -" Малахитовая шкатулка"

4. -"Серебряное копытце"

И то и другое произведения написал Павел Бажов,

Лидия Рослая

1 - Малахитовая шкатулка. (Кто не знает, в сборнике "Малахитовая шкатулка" есть сказ под этим же названием. Из-за него то и назвали сборник). 2 - Горный мастер. № - Каменный цветок. 4 - Серебряное Копытце.

Ирина Шарова

1-Малахитова шкатулка, 2-горный мастер, 3-серебреное капытцо напесал Павел Божов

Виктория Ковалева

МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА- это СБОРНИК СКАЗОВ

Анна Авдеева

я тоже не знаю первое. Кто поможет?

Марина

это задание из учебника Литературы Коровина Коровиной Журавлёва
5 класс
2 часть
с. 69-70
только не до конца дописанно

Ольга Шилькова

1. Малахитовая Шкатулка
2. Горный Мастер
3. Каменный Цветок
4. Серебряное Копытце

Cutie

1 малахитовая шкатулка
2 Горный Мастер
3 Каменный цветок
4 Серебряное копытце

Мария Грибенко

1. Малахитовая Шкатулка
2. Горный Мастер
3. Каменный Цветок
4. Серебряное Копытце
))))))))))))))))))))))))))