Виктория Осипова

чем сказ отличается от певести

Diypaliuch

он без ошибок написан

Наталья Пахомова

Сказ — вид литературно-художественного повествования. Характерная черта сказа — наличие рассказчика, не совпадающего с автором, стилистика речи которого не совпадает с современной литературной нормой.
ПОВЕСТЬ - художественное повествовательное произведение, по характеру построения сходное с романом, но меньше по объему.

Галина Суслова

Сказ - способ повествования, ориентированный на устную речь, может встречаться в разных литературных жанрах, в том числе и в повести. А повести - прозаический жанр среднего объема.