Вя
Вячеслав

Каков архитектуный символ Кореи, Бразилии, Турции, Англии и Швеции?

В США - Статуя свободы.
Это может быть элемент природы (в Японии - сакура) .
Что-то в таком духе.
Спасибо.

*архитектурный

Татьяна Бровкина

Трудно определить.. .

Намдэмун, то есть Великие южные ворота, являются одним из старейших архитектурных памятников Кореи и по праву возглавляют список национального достояния страны.

Статуя Христа Искупителя - символ Бразилии

Голубая мечеть, признанная величайшим шедевром не только исламской, но и мировой архитектуры.
Символ Турции

Биг-Бен Англия

Городская ратуша (Швеция)
Вершину башни ратуши украшает шпиль с самым известным символом Швеции - тремя коронами.

Архитектурный символ Австралии