Гена

Чем Италия лучше других стран, например Турции, Греции, Болгарии, Англии, Швеции, США, Канады?

Светик Гвоздичка

Ничем. На вкус и на цвет товарищей нет! Одно можно сказать, что по всяким там достопримечательностям и культурным ценностям Италия чуть-ли ни на первом месте в мире. А если говорить о ценообразовании то Болгария возможно и гораздо лучше, а если уже говорить об образовании детей. студентов. то уж лучше Англия.

Наталья Белякова

Ни чем не лучше.

Максим Гераскин

а чем сахар лучше масла, пива, воды, обоев, железа, хлеба, пара?
ну откуда мы ваши предпочтения знаем, на вкус и цвет-то товарищей нет

Та
Танюша

Ничем не лучше, она просто другая

Женя Пестова

Ну, лучше или нет, это вопрос. У каждой почти страны есть свои ценности. Италия как раз и богата разными достопримечательностями- творениями природы и рук человеческих и большой плюс ко всему живописные берега, острова, в общем куча красот. О них я знаю только из просмотров видео, чтений множества туристических опусов. Сама пока не доехала, видимо еще не время...

Головашина Наталия

Копирую ответ из предыдущего вопроса.
Этим летом была в Италии. Какое-то сплошное разочарование. Итальянцы по-английски/французски не разговаривают, а если и разговаривают-то не будут себя утруждать. +деньги дерут еще так. . .Ни в одной стране мира меня еще так не облапошивали. Брать лежак? 4 или 5 евро. . Точно уже не помню. На этом же пляже ходят африканцы, арабы, индийцы и суют Вам под нос свою барахло. (Они же нас на этом же пляже и обокрали)

Лично мне понравилось в Венеции и во Флоренции. Безусловно, это очень красивые города. Но! Там просто немыслимое количество туристов (особенно в Венеции) .

Я считаю, что все страны, которые Вы перечислили ничем не хуже Италии!

Хотя каждому свое, конечно. Может Вы будете в восторге от увиденного!

Бахтиёр Бакоев

в Италии лучше отдыхать на эксклюзивных курортах, в Лигурии например. Вот Лигурия: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Иван

Юлия, конечно, спамит, но Лигурия волшебна

ОГРОМНЕЙШИЙ процент культурного наследия человечества принадлежит Италии.

Я понимаю, что у всех разных предпочтения относительно отдыха и разочарование приходит от несоответствия того, что мы там себе намечтали и реального положения вещей.
Если с госпожой Знаток в Италии не произошло ничего криминального, не было проблем со здоровьем и прочих неприятностей, то я с трудом могу представить, откуда же столько разочарований. Жалобы на лежак за 4-5 евро? Это смешно. В тосканских курортных городках стоимость лежака на пляже и по 50 евро бывает, и по 200. И никто не жалуется. Не можете себе позволить чего-то - не дуйтесь ни на кого. У меня тоже нет 200 евро в день на пляж. Я в Форте деи Марми и не езжу.
Немыслимое количество туристов говорит о том, что страна мегапопулярна, что там действительно есть что посмотреть, что своей историей она привлекает самых разных людей из самых разных стран мира.

Про африканцев на пляже... Вы первый раз на европейском пляже? В Испанию сгоняйте. Там кого только нет. До сих пор помню распевное АНАНААААС с тенерифского пляжа от арабской наружности мэна. Каждый день поет.

Тут еще очень любят обсуждать хреновое якобы положение Италии в рейтинге пляжных стран. Ну прекратите уже считать итальянским пляжем обгаженный Римини, более аккуратный, но слишком уж скромный Лидо ди Эзоло и прочие новоздравницы россиян.

Елена Павлова

Потому, что это ИТАЛИЯ !!!