Отдых за рубежом

Посоветуйте, куда съездить с молодым человеком в сентябре Турция, Греция или Болгария? Наш первый выезд за границу

Если хотите пляжный жаркий отдых, то Турция, в Болгарии в сентябре спад температуры и дожди, море охладится, конечно еще жарко будет в Египте. В Грецию говорят из за этих политических проблем лучше не суваться, да и сервис у них что то халявить начал!
Вообщем для начала я бы советовала слетать в Турцию, не дорого, жарко, красивая природа и чистейшее море, и кстати есть очень интересные экскурсии! Советую ехать в Кемер, очень хороший город.
Асель Мустафина
Лучший ответ
Если не волнует геморр с оформлением Шенгенской визы в Грецию, то лучше поехать туда, например, на остров Крит. Если не в Грецию, то тогда лучше в Черногорию, чем в Турцию. Правда, только в первую половину сентября. А во вторую можно неплохо съездить на Кипр. И виза очень легко делается. . Кстати, если все же решите ехать в Турцию, то можно выбрать города Бодрум или Мармарис, так как оттуда есть экс. на один день на пароходе в Грецию ( без визы) . Приятного вам отдыха.
Роза Белая
Греция однозначно. А ещё лучше Испания или Италия.
Баха Темиров
Выбирайте хороший молодежный отель в Турции. По времени: если первая половина сентября, то Мармарис или Бодрум, вторая - Кемер. Есть отели, у которых написано в описании "для влюбленных" -тоже, думаю, для вас-самое то, какое-нибудь романтическое оформление.
Комфортно, красивая природа, прекрасное море...
vl
vladpika
В сентябре хорош Тунис, не дорого, прекрасные пляжи, экзотичный шопинг, прекрасные закаты и восходы в Сахаре, неплохая кухня.... да и перелет не долог
Надежда Pr
В первый раз, конечно Турция!!!! Чудесная страна!! ! да еще с молодым человеком, выбирайте Кемер!!
Denis Polushin
Болгария или Сербия.
Хотя бы ради понятного языка и славянских личиков.
Но именно на поезде. Многое из окошка сможете увидеть. Причём, за бесплатно...
Дос Бикул А вы сами в Болгарию ездили на поезде? Двое суток в вагоне 50-60х годов - никакие виды не захочешь. Я в 2009 году имела такое "счастье" туда и обратно прокатиться, причем мы выкупали купе целиком, что бы ехать относительно в комфорте. К сожалению, как объяснила проводница, другие вагоны из-за технических причин в Болгарию не пропускают. Но по поводу Болгарии - полностью солидарна с вами. Отдых отличный, очень комфортно, ничто и никто не напрягает и не раздражает. Очень радушные и милые люди,
Лучше с пожилым на Карибы или Гавайи.
Фаррух Соипов
Не заморачивайтесь. Для первого раза- Турция- само то. Только выбирайте место по своим запросам. То, что хотите получить от отдыха. Просто есть тусовочные отели с молодежью, а есть семейные с детьми, спокойные..
Если денежный вопрос не стоит, то конечно - Греция
Азиз Рузматов
я в этом году летала в Тунис пляж потресающий и море в Турции тоже хорошо а вот в Болгарии какаято инфекция все кто вернулся с отдыха говоря переболели вирусными заболеваниями.
Рустем Молдахметов Мне тоже Тунис больше нравится, чем Египет, и даже Турция.. В Сахару ездили, а талассо?
Болгария. С экскурсиями проблем нет, язык более-менее понятен...
Болгария, ИМХО
Все зависит от того - какой вид отдыха вы предпочитаете. Лично я - только за Болгарию. Есть что посмотреть, где погулять. Пляж замечательный, люди очень доброжелательные. Ну а если вы любители "5 звезд, 6-ая в номере" - тогда, конечно в Турцию, где "все включено" и анимашки-развлекашки.
Только не в Турцию! Я бы в Грецию поехала. Кстати, мой сын со своей невестой как раз туда и ездили первый раз.
в сентябре, особенно в конце в Болгарии уже бывает прохладно, в Греции тоже, потеплее на Кипре. Но самая комфортная погода в Турции, только выбирать надо курорты на Средиземном море. На Эгейском, так же как в Греции бывает прохладно и случаются дожди
Huseyn Gafarov
для первого раза - в Турцию, отзывы о Турции у всех хорошие. потом, конечно, можно попробовать что-то получше и подороже.
бери Турцию, только не берите сразу отель 5 *****, потому что когда захотите поехать еще раз, а не будет денег и поедите например в 4**** или3*** то вам там будет мягко говоря не очень) )
для первого выезда за границу советую Турцию, сама не раз там отдыхала и ни разу не разочаровалась! Есть все от разнообразных экскурсий, до бурной ночной жизни!
Черногория