Николай Виноградов

Пожалуйста, объясните по какому принципу работают интернет маршрутизаторы?

По какому принципу работают эти маршрутизаторы? Вот есть у меня на компьютере быстрый, оптоволоконный интернет, я куплю маршрутизатор, подключу к этому компьютеру, настраиваю, и дальше я смогу подключиться с условного ipadА, ну или телефона к этому раздаваемому сигналу? То есть это получится wi fi сеть?

Иван Веряскин

сеть можете какую угодно к маршрутизатору тянуть - можете хаб на 16 компов поставить к примеру, или через вай-фай вообще сколько угодно виртуальных компов подключить по внутреннему айпи.... при проходе через маршрутизатор - айпи адрес меняйется на айпи маршрутизатора, а айпи источника используется для правильной конечной адресации пакета, и передачи ответа на него - обратно отправителю

Нургул Каипова

Если купит wifi свитч или роутер (маршрутизатор) , то будет у вас дома своя wifi сеть. И сможете подключаться.

А если купить обычный маршрутизатор, то не сможете 🙂 у iPadлы нет провода сетевого.

И как работает маршрутизатор для этого знать не нужно.

А работает он так: получает пакет в один из портов, смотрит заголовки и решает, в какой порт этот пакет отправить дальше.