Алексей Бученков

Когда в аптеках можно будет купить мужские контрацептивы, и сколько они будут стоить?

В интернете недавно нашел статью про мужские контрацептивы, и заинтересовался этим. Посмотрел в интернете, а это довольно популярная тема, правда записи в интернете есть еще с 2009г, а потом как будто затихли все. Хотя тема очень интересная, и хотелось бы по подробнее узнать в каком она состоянии.

Елена Аксененко

про тему не знаю. . в каком она состоянии. но контрацевтивы имеются в продаже и называется это презерватив. . дешево и относительно безопасно..

Andrei Tango

Метод контрацепции для мужчин есть только один - презерватив (если не считать методами контрацепции прерванный половой акт и стерилизацию) .

Отсутствие мужских контрацептивов обусловлено тем, что они являются гормональными, а это означает, что применение гормональных мужских контрацептивов связано с подавлением тестостерона. В результате процесс спермогенеза становится необратимым, то есть означает конец мужчины как мужчины и начало мужчины как евнуха.