Джоли Drakon

Вопрос по этимологии слова

Прошу прощения за вопрос, я уже задавал его в разделе "Темы для взрослых", но внятного ответа не получил. Итак, почему половое извращение, именуемое минетом также называют по имени кондитерского изделия - вафли. Какая тут связь?

Александр Зыбин

Пойдем по цепочке:

Толковый словарь иноязычных слов:

МИНЕ́Т - разновидность ОРАЛЬНЫХ половых сношений.. .

- ----

Далее

Большой толковый словарь:

ОРАЛЬНЫЙ [франц. oral из лат. os (oris) - РОТ] Биол.

1.Относящийся ко рту; обращённый в сторону рта. О-ая сторона (зоол. ;
оконечность тела, завершающаяся ротовым отверстием) .

2.Осуществляемый через рот; употребляемый через рот

- ---

И еще:

Словарь русского арго, Словарь воровского жаргона и Словарь криминального сленга / :

РОТ - вафельник, вафельница

ВАФЛЯ .
1. Мужской половой орган
2. Общая метафора орогенитального секса.

Светлана Бородина

Вафля - сленговое обозначение того же самого. Особого смысла не ищи.