Сергей Степин

точка А удалена от двух перепендикулярных плоскостей на 10см 10 под корнем3см.

найдите а) расстояние от точки А до линии пересечения плоскостей; б) расстояние между проекциями точки А на данные плоскости.

Игорь Седенков

Если разберёшься, что означает "10см 10 под корнем3см", то можно надеяться, что и сама порешишь. Может, хотела сказать, 10 см И 10 под корнем 3 см? Тогда оба расстояния одинаковы и находятся из теоремы Пифагора.