Антон Мухин

Плоскости А и В имеют три общие точки верно ли, что эти плоскости совпадают? Ответ объясните.

Лариса Калмыкова

В Евклидовом пространстве - да, они "неотличимы" и взаимно заменяеемы с условием Александра, иначе эти точки могут оказаться осью (лежат на ) вращения плоскостей .

Святуся Смирнова

Это верно, если три точки НЕ лежат на одной прямой.

Анатолий Кузин

Они могут иметь хоть тысячу общих точек, и при этом банально пересекаться. Нужно ещё одно условие-не лежащие на одной прямой.

Сергей Леонов

Геометрия-через ти точки можно провести единственную плоскость. три точки совпадают, далее понятно.